Итальянское Полусухое Вино Из Примитиво Ди Мандурия
Выберите фильтры
- 13
- 12
- 1
- 13
- 804
- 429
- 412
- 263
- 245
- Еще 95
- 4
- 2
- 2
- 2
- 2
- Еще 5
- 11
- 2
- 2
- 1
- 1
- 4
- 3
- 2
- 1
- 1
- Еще 0
- 9
- 2
- 1
Вино глубокого рубиново-красного цвета. Интенсивный сложный аромат с оттенками спелых черных слив, черешни и специй. Во вкусе хорошо сбалансированное, с хорошей структурой гибких танинов и оттенками черничного конфитюра в стойком и гладком послевкусии. Подавать охлажденным до 16-18°С. Рекомендуется подавать к основным блюдам на основе красного мяса с большим количеством пряных трав и специй, например к пасте ригатони с пряным соусом из баранины или к говяжьей вырезке с перцем (filetto al pepe verde), твердым выдержанным сырам со сладким вкусом, типа грана падано (grana padano).
Благодаря длящейся восемь месяцев выдержке в новых французских барриках это красное вино обрело аромат с тонами какао, ванили, спелых плодов сливы и вишни и сбалансированный вкус с продолжительным послевкусием. Производитель рекомендует охлаждать его до 16°-18°С и сочетать с дичью под соусом, супами, бульонами, зрелыми сырами или каре ягненка.
Вино с потенциалом хранения, равным 8-10 лет, имеет богатый аромат с ежевичными и вишневыми тонами, оттенками специй, табака и ментола и пряный вкус с продолжительным послевкусием, наполненным нотками кофе и какао. Рубиново-красное вино с пурпурными бликами, год выдержанное в американских и французских барриках, подают к зрелым сырам, мясу и дичи.
Изготовленное из собранного вручную винограда Примитиво темно-красное вино выдерживается не менее девяти месяцев в новых бочках из дуба Алье, обретая гармоничный, бархатистый вкус с дубильными веществами и аромат с вишневыми оттенками и бальзамическими тонами. Охлажденное до 18°-20°С вино сочетается с такими блюдами, как жаркое и макароны с мясом.
Вино Monte Tessa Primitivo di Manduria интенсивного, блестящего рубиново-красного цвета. Вино завораживает насыщенный, открытым, широким, прекрасно сбалансированным вкусом с тонами красной смородины, ежевики, малины и долгим послевкусием с тонами фруктов и цветов. Вино демонстрирует сложный аромат с тонами красных ягод, красных цветов, розмарина и ментола. Выдержка в бочках из французского дуба не менее 6 месяцев, затем в бутылке - не менее 4 месяцев.
Изготовленное из собранного вручную винограда Примитиво темно-красное вино выдерживается не менее девяти месяцев в новых бочках из дуба Алье, обретая гармоничный, бархатистый вкус с дубильными веществами и аромат с вишневыми оттенками и бальзамическими тонами. Охлажденное до 18°-20°С вино сочетается с такими блюдами, как жаркое и макароны с мясом.
Sessantanni Primitivo di Manduria San Marzano — одно
из величайших красных вин. «Сессантанни» - пикантное итальянское вино из
Апулии, винифицируется из винограда с более чем 60-летних лоз. Оно восхищает
богатыми фруктами и чудесными пряными нюансами корицы, кедра и ванили.
Сессантанни Примитиво ди Мандуриа от винодельни Сан
Марцано — незабываемо интенсивное красное вино, которое восхищает полным телом.
Темно-красное в бокале, оно впечатляет многослойным букетом, полным нот
чернослива, переспелой вишни, легкого табака, аниса и спелых лесных ягод. «Sessantanni»
— одно из наших самых популярных вин из Апулии.
Производство Sessantanni Primitivo di Manduria
Виноград для этого благородного красного вина собран с
60-летних лоз, которые глубоко уходят корнями в почву, богатые оксидом железа. Отсюда
вино приобрело свое название, «Сессантанни» расшифровывается как «от
шестидесятилетних».
Результатом является, гораздо более низкая
урожайность. Эти старые лозы сорта Примитиво дают всего около 3000 кг винограда
с гектара в год. Урожай, уменьшенный естественным образом, позволяет в то же
время получить особенно высокое качество и вкус каждого винограда. Сирокко,
который дует из Северной Африки, характеризует климат виноградников Кантине
Сан-Марцано на юге Италии. Он приносит сухой воздух, что затрудняет поражение
лозы грибками, насекомыми и гнилью. Это почти делает возможным выращивание в
соответствии с органическими стандартами.
Около 80% сусла выдерживается на кожице на протяжении
18 дней при температурном контроле. Остальные 20% Sessantanni Primitivo di
Manduria на 25 дней. Это приводит к оптимальной экстракции этого вина. Дрожжи
принадлежат самому виноделу. После экстракции Сессантанни Примитиво ди Мандуриа
выдерживается в течение 12 месяцев в деревянных бочках, из французского и
американского дуба. После этого разливается по бутылкам.
Вино «Сессантанни Примитиво ди Мандуриа» сделано
исключительно из сорта Примитиво, что дало ему глубокий рубиново-красный цвет. Оно
раскрывается ароматами чернослива и вишневого варенья, а также оттенками
сладких специй, таких как гвоздика, корица и ваниль. Вино «Сессантанни» хорошо
структурирован. Вкус полный и мясистый, с прекрасной кислотностью, обладает
нежными, но полными характера танинами. В очень продолжительном послевкусии
этого красного вина на первый план вновь выходят пряные и табачные нотки,
помимо ягодно-фруктовых ароматов.
Мы рекомендуем вино «Sessantanni Primitivo di Manduria»
в сольном исполнении, так как оно оставляет свое неизгладимое впечатление без
отвлекающих факторов. Тем не менее, этот Примитиво прекрасно сочетается с
тушеными мясными блюдами из говядины, баранины, кабана или оленины. А также с
тонким, горьким шоколадом. Наслаждайтесь этим вином при температуре 18 °C.
Чтобы получить вино с притягательным и сложным ароматом с оттенками табака, слив и вишневого варенья, которые дополняют легкие пряные нотки, и мягким, насыщенным танинами вкусом с ванильными и кофейными тонами, собранный вручную виноград ферментируется при контролируемой температуре, а полученное вино полтора года выдерживается в дубовых бочках.
Рубиново-красное вино, год выдержанное в бочках из американского и французского дуба, отличает мягкий танинный вкус с тонами ванили, кофе и какао и сложный фруктовый букет с оттенками вишневого варенья, слив, табака с пряными нотами. Бутылку вина, представленную в деревянной коробке, можно подать к супам и блюдам, приготовленным из красного мяса и дичи.
Рубиново-красное вино, год выдержанное в бочках из американского и французского дуба, отличает мягкий танинный вкус с тонами ванили, кофе и какао и сложный фруктовый букет с оттенками вишневого варенья, слив, табака с пряными нотами. Бутылку вина, представленную в деревянной коробке, можно подать к супам и блюдам, приготовленным из красного мяса и дичи.
Красное вино с насыщенным фиолетовым оттенком отличает интенсивный аромат с тонами черной смородины, вишни, ежевики, нотками лакрицы, варенья и какао и мягкий, округлый вкус. Вино, выдержанное не менее восьми месяцев в бочках из французского дуба, подают к тушеным мясным блюдам, в том числе приправленным соусами, мясу, приготовленному на гриле, и супам.
После десятимесячной выдержки в бочках из американского и французского дуба вино, ферментированное при контролируемой температуре, равной 26°-28°C, демонстрирует приятный, мягкий вкус и аромат, наполненный оттенками ягодного варенья. Вино красивого темно-красного цвета будет гармонично дополнять блюда, приготовленные из дичи и красного мяса.
ИНН 7728850285, лицензия №77РПА0009429 от 15.01.2019, расположенном по адресу: Москва, 6-я Парковая, 5. Часы работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 21:00.